Правила хранения строительных материалов



Современные строительные материалы отличаются высокой прочностью, идеальной формой и лёгкостью применения. Но как гарантировать сохранность их свойств до момента их использования на объекте?

Предлагаем вашему вниманию рекомендации по грамотному хранению строительных блоков для сохранения всех их характеристик:

Советы по хранению:

  • Берегите от влаги: Используйте защитную пленку для укрытия блоков от атмосферных осадков.
  • Используйте поддоны: Для того чтобы предотвратить контакт блоков с землей, размещайте их на деревянных поддонах или стеллажах.
  • Соблюдайте оптимальную высоту: При складировании не превышайте высоту в 2 метра.
  • Следите за загрузкой: Избегайте избыточного давления на блоки, чтобы не вызвать их деформацию.
  • Организуйте навес: Если возможно, оборудуйте навес для дополнительной защиты блоков от осадков.
  • Двойная защита: Оберните блоки дополнительным слоем пленки для максимального сохранения качества.

Миф о пленке:

    Некоторые думают, что блоки, покрытые пленкой, "не дышат" и могут испортиться. Это заблуждение. Пленка — это отличное средство для защиты на продолжительный период. Однако за пару недель до начала использования рекомендуется убрать пленку, чтобы блоки могли проветриться.


Сохраняйте качество материалов для лучшего строительства! Придерживаясь наших рекомендаций, вы гарантируете долгий срок службы ваших сооружений. Если вы в поиске надёжных строительных материалов, мы всегда к вашим услугам! Гарантируем быструю доставку, качественную продукцию и полное сопровождение.