Зимняя покупка газобетона от ВКСМ: Преимущества и советы



Зима традиционно считается "несезоном" для строительства, однако покупка    газобетона в этот период может оказаться неожиданно выгодной стратегией. Рассмотрим преимущества зимней покупки газобетона, особенно когда речь идет о продукции ВКСМ, и ответим на часто задаваемые вопросы по этой теме.

Преимущества зимней покупки

  • Быстрое оформление и подготовка

    Один из значительных бонусов зимней покупки - возможность опережения сезонного спроса. Это означает меньше бюрократии и очередей при получении разрешительных документов, а также быстрое начало строительства. Выбирая газобетон ВКСМ, застройщики могут эффективно планировать и реализовывать свои проекты, не теряя времени на ожидание.


  • Сезонные скидки и экономия

    Зима часто предлагает сезонные скидки на материалы и оборудование, что существенно снижает общую стоимость строительства. Компания ВКСМ предоставляет привлекательные предложения на газобетон, позволяя застройщикам максимизировать свою экономию.


  • Удобство доставки

    Зимой нагрузка на автопарк строительных компаний снижается, что упрощает и ускоряет процесс доставки газобетона на объект. Минимальные задержки в доставке и удобное складирование - еще одно преимущество зимней покупки от ВКСМ.

Часто задаваемые вопросы

  • Можно ли класть газобетон зимой?

    Да, можно. Однако, важно использовать морозостойкий клей и должным образом просушивать блоки перед кладкой. Это может немного замедлить процесс, но качество кладки останется на высоком уровне.


  • Строительство дома из газобетона зимой

    Строительство зимой имеет свои особенности, включая необходимость консервации блоков во время простоя. ВКСМ предлагает специальные условия и скидки на зимний период, что компенсирует любые дополнительно расходы, связанные со строительством в холодное время года.


  • Хранение газобетона зимой

    Газобетон от ВКСМ упаковывается с небольшой влажностью, что является частью его технологии производства. Зимой блоки лучше хранить в заводской упаковке или в помещении. Если такая возможность отсутствует, минимальное условие – это накрытие блоков сверху пленкой и их прогрев перед началом работ.


  • Необходимость консервации дома из газобетона

    Да, для защиты строения на зиму рекомендуется использовать защитную пленку, покрывающую верхнюю часть кладки и закрывающую дверные или оконные проемы. Это предотвратит попадание влаги и снега на стройматериалы.


  • Выбор зимней Клей-Пены для газобетона

    Лучшим выбором будет морозостойкая клей-пена, рассчитанная на температуры до -15 градусов Цельсия. ВКСМ предлагает специализированные клеевые смеси с солевыми добавками, которые предотвращают замерзание воды в составе. Хотя такие смеси могут быть на 15% дороже обычных, они обеспечивают надежность и долговечность кладки в зимних условиях.


    • Покупка газобетона зимой – это не только экономически выгодное решение, но и возможность ускорить строительный процесс, избежать сезонных задержек и получить высококачественные материалы от ВКСМ. Учитывая специфику зимнего строительства и преимущества, которые оно предоставляет, эта стратегия может оказаться оптимальным выбором для многих застройщиков.